更多>>

杨中新闻

返回顶部
当前位置 首页 » 继续教育

2013年首师大教育硕士考前辅导班开课通知

浏览次数: 850|
发布人:liwei1  2013-11-08 14:32:05.037
摘要:
2013年首师大教育硕士考前辅导班开课通知 2013年首师大教育硕士报名已经结束,全区有78名中小学教师已经在网上报名参加考试(学员网上报名后按时报到师训科)。为了帮助考生做好复习,提高考试成绩。经过和首师大协
 2013年首师大教育硕士考前辅导班开课通知

2013年首师大教育硕士报名已经结束,全区有78名中小学教师已经在网上报名参加考试(学员网上报名后按时报到师训科)。为了帮助考生做好复习,提高考试成绩。经过和首师大协商,于近期在教育研究考试中心做教育学、心理学考前辅导(英语不做考前辅导),具体安排如下:

编号

辅导课程

辅导日期

参加人员

辅导地点

1

教育学

2013.9.1415两天

名单见附表

多功能厅

2

心理学

2013.9.2122两天

名单见附表

多功能厅

每天辅导时间:上午8301130,下午100330

请各单位通知相关学员(见附表)按时参加考前辅导。

学员已经网上报名但没有上报到师训科的也可参加考前辅导。

教育研究考试中心师训科

201399

附表        首师大教育硕士报名学员表

编号

单位

姓名

性别

报考专业

1

北京市顺义区西辛小学

于俊凤

心理健康教育

2

北京市顺义区李桥中小

肖启荣

学科教学(语文)

3

北京市顺义区赵全营中学

王春红

教育管理

4

北京市顺义区港馨东区幼儿园

雷菁

教育管理

5

北京市顺义区教育研究考试中心

单海霞

心理健康教育

6

北京市顺义区港馨小学

王芳

学科教学(英语)

7

北京市顺义区西辛小学

申智辉

小学教育

8

北京市顺义区第一中学

屈海方

现代教育技术

9

北京市顺义区社区教育中心

杨岳

教育管理

10

北京市顺义区牛栏山第一中学

杜丽娟

学科教学(思政)

11

北京市顺义区牛栏山第一中学

刘雪飞

英语学科教学

12

北京市顺义区东风小学

金志华

 

学科教学(语文)

13

北京市顺义区第五中学

冯立红

学科科学(生物)

14

北京市顺义区高丽营第一幼儿园

张颖

学前教育

15

北京市顺义区天竺中心小学

殷勤

心理健康教育

16

北京市顺义区第一中学

陈智启

现代教育技术

17

北京四中顺义分校

杨俊艳

学科教学(英语)

18

北京市顺义区东风小学

李楠

舞蹈

19

北京市顺义区第五中学

李斌琪

心理健康教育

20

北京市顺义区第五中学

郝海丽

教育管理

21

北京市顺义牛栏山一中

凌玉

学科教学(化学)

22

北京市顺义区第九中学

王莹

学科教学(数学)

23

北京市顺义区北宏城幼儿园

张颖

学前教育

24

北京市顺义区少年宫

刘瑞红

教育管理

25

北京市顺义区第十三中学

王泽华

学科教学(历史)

26

北京市顺义区杨镇第一中学

李洪峰

学科教学(语文)

27

北京市顺义区西辛小学

石勇

现代教育技术

28

北京市顺义区馨港幼儿园

王立娟

学前教育

29

北京市顺义区教育研究考试中心

单德芳

学科教学(英语)

30

北京市顺义区第二中学

李在莹

学科教学(英语)

31

北京市顺义区牛山一中实验学校

刘岩

学科教学(物理)

32

顺义区石园幼儿园

刘晶晶

学前教育

33

北京市顺义区后沙峪镇中心小学

余真真

小学教育

34

北京市顺义区杨镇中心小学

高霞

小学教育

35

北京市顺义区少年宫

刘瑞红

教育管理

36

北京市顺义区西辛小学

赵丽

学科教学(语文)

37

北京市顺义区高丽营二中

刘莹莹

学科教学(化学)

38

北京市顺义区高丽营二中

王珺

学科教学(物理)

39

北京市顺义区牛栏山第三小学

邹玉霞

学科教学(英语)

40

北京市顺义区东风小学

单文松

教育管理

41

北京市顺义区石园小学

邵明珠

教育管理

42

北京市顺义区石园小学

陈春芳

教育管理

43

北京市顺义区石园小学

赵薇

学科教学(英语)

44

北京市顺义区石园小学

郭庆

学科教学(生物)

45

北京市顺义区高丽营学校

李焱

学科教学(数学)

46

北京市顺义区李桥小学

尚杰

学科教学(语文)

47

北京市顺义区板桥中心小学

宁静

学科教学(英语)

48

北京市顺义区李桥中小

宋偲偲

学科教学(思政)

49

北京市顺义区澜西园四区幼儿园

刘涛

学前教育

50

北京市顺义区职业教育中心学校

庞颖

教育管理

51

北京市顺义区张镇中学

裴妤菲

学科教学(物理)

52

北京市顺义区李桥中小

王丽丽

现代教育技术

53

北京市顺义区义宾幼儿园

朱亚楠

学前教育

54

北京市顺义区第三中学

赵艳坤

学科教学(生物)

55

北京市顺义区大孙各庄中学

王俊伶

学科教学(历史)

56

北京市顺义区第三中学

王宏宇

学科教学(生物)

57

北京市顺义区空港小学

秦月伶

教育管理

58

北京市顺义区第三中学

宋若嘉

学科教学(英语)

59

北京市顺义区牛山一中实验学校

林荣

学科教学(英语)

60

北京市顺义区第三中学

杨利利

心理健康教育

61

北京市顺义区牛山第一中学

郭恒源

学科教学(地理)

62

北京市顺义区第一职业学校

陈更硕

文学学士学位

63

北京市顺义区第一职业学校

江立明

学科教学(英语)

64

北京市顺义区第十三中学

张利华

学科教学(语文)

65

北京四中顺义分校

许亚婕

学科教学(语文)

66

北京市顺义区河南村中心小学

孙文颖

教育管理

67

北京市顺义区牛山一中实验学校

张蕊

学科教学(地理)

68

北京市顺义区大孙各庄中学

张磊

教育管理

69

北京市顺义区李遂小学

刘媛

学科教学(英语)

70

北京市顺义区后沙峪镇中心小学

邵琳

教育管理

71

北京市顺义区后沙峪中心小学

田丽君

心理健康教育

72

北京市顺义区港馨小学

王新

学科教学(语文)

73

北京市顺义区牛栏山第一中学

刘颖红

学科教学(思政)

74

北京市顺义区牛山一中实验学校

赵广慧

学科教学(物理)

75

北京市顺义区裕龙幼儿园

李贺

学前教育

76

北京四中顺义分校

周雪斌

学科教学(语文)

77

北京市顺义区教育研究考试中心

宋武生

学科教学(历史)

78

北京市顺义区第二中学

段建辉

现代教育技术